Slide thumbnail

PERMIS
COTIER
à ROUEN

OFFREZ
UNE CARTE CADEAU

OFFRIR MAINTENANT

TARIF EXCEPTIONNEL - 280 €
Slide thumbnail

PASSEZ
LE PERMIS BATEAU
Dès 16 ans

EVADEZ-VOUS ! AVEC 5 OCEANS ROUEN

Places Limitées par session

JE M'INSCRIS !

PLACES LIMITEES

PROMO

VOTRE PERMIS BATEAU ROUEN EN 3 ÉTAPES À VOTRE RYTHME

1.INSCRIPTION

Inscription en ligne
Accès immédiat à votre formation en ligne

2.Cours théorique et examen du code

Cours de 10H à 17H30 le samedi.
Dépôt de votre dossier complet le jours du cours.
Examen du code à Rouen dans un centre agréé et à la date de votre choix.

3.validation de la PRATIQUE

Examen du code
4H de Pratique du mardi au vendredi sur RDV
Réception de votre permis bateau

5 océans ROUEN

Formation à ROUEN

Cours Théorique :
PERMIS BATEAU ROUEN 5 Océans
3 RUE DE LA CHAMPMESLE
76000 ROUEN

PRATIQUE AU PORT DU HAVRE

COURS PRATIQUE :
4H DE PRATIQUE EN MER

RDV sur le port du Havre ou de Deauville

Team 5 Océans

Louis-marie

MONITEUR PERMIS BATEAU

DIRECTEUR

Anouchka

RESPONSABLE ADMINISTRATIF

Richard

MONITEUR PERMIS BATEAU

CAPITAINE 200

Fondateur 5 Océans

Cédric

MONITEUR PERMIS BATEAU

CAPITAINE 200

CARTE CADEAU

L'inoubliable pour les fêtes !
Noël, Anniversaires...
Idée Cadeau

Permis Côtier

Dès 16 ans, le permis bateau est accessible !
Accessible

Nos GARANTIES 5 OCEANS

Organisme Agréé

Bateau école agrée par les affaires maritimes sous le n°076029

Service clients

Nous sommes à votre écoute !
De l'examen à la pratique 5 Océans vous accompagne.

Paiement sécurisé

Toutes nos transactions sont sécurisées et protégées.

5 Océans France

ILE DE FRANCE

PARIS

5 OCEANS PARIS
Siège social:

3 rue de l’arrivée
75015 Paris

Bateau école:
Péniche Daniele
Face au 9 quai du 4 septembre
à Boulogne
07.66.33.21.33
N° agrément: 075015/2020
paris@5oceans.fr
permisbateauparis.com

CENTRE

LYON

5 OCEANS LYON
46 Quai Rambaud
69002 Lyon
04 22 20 00 59
Lyon@5oceans.fr
permisbateau-lyon.fr
MÉDITERRANÉE

NICE

5 OCEANS NICE
40 avenue ste Marguerite

06200 Nice
04 22 20 00 59
Nice@5oceans.fr
permisbateau-nice.fr
BRETAGNE SUD

NANTES

5 OCEANS NANTES
3 rue contrescarpe
44000 Nantes
02.52.52.07.15
nantes@5oceans.fr

vannes

5 OCEANS VANNES
14bis allée Loic Caradec
56000 Vannes
02.52.52.07.16
vannes@5oceans.fr

LORIENT

5 OCEANS LORIENT
5 rue Victor Massé
56100 Lorient
02.52.52.07.16
lorient@5oceans.fr
BRETAGNE NORD

RENNES

5 OCEANS RENNES
5 rue Vasselot
35000 Rennes
02.52.52.07.17
rennes@5oceans.fr

saint-Malo

5 OCEANS SAINT-MALO
Port des bas Sablons
35400 St Malo
02.52.52.07.17
stmalo@5oceans.fr

SAINT-BRIEUC

5 OCEANS SAINT-BRIEUC
2 place du Martray
22000 St Brieuc
02.52.52.07.17
stbrieuc@5oceans.fr
NORMANDIE

DEAUVILLE

5 OCEANS DEAUVILLE
2 rue Andréasberg
14800 Touques
02.52.52.07.19

CAEN

5 OCEANS CAEN
35 rue st Michel
14000 Caen
02.52.52.07.19
permisbateau-caen.fr

ROUEN

5 OCEANS ROUEN
3 Rue de la Champmesle
76600 Rouen
02.52.52.07.19
rouen@5oceans.fr

LE HAVRE

5 OCEANS LE HAVRE
25 rue du Prony
76600 le Havre
02.52.52.07.19
lehavre@5oceans.fr
permisbateau-lehavre.fr
BRETAGNE OUEST

BREST

5 OCEANS BREST
18 quai commandant Malbert
29200 Brest
02.52.52.07.18
brest@5oceans.fr
permisbateau-brest.com

QUIMPER

5 OCEANS QUIMPER
12, rue Toul Al Laër
29000 QUIMPER
02.52.52.07.18
quimper@5oceans.fr
permisbateau-quimper.fr
AQUITAINE

BORDEAUX

5 OCEANS BORDEAUX
2 Rue entre deux murs
33000 Bordeaux
05.64.60.00.53
bordeaux@5oceans.fr

ARCACHON

5 OCEANS ARCACHON
Port d'Arcachon
33120 Arcachon
05.64.60.00.53
bordeaux@5oceans.fr

LA ROCHELLE

SUIVEZ NOUS SUR INSTAGRAM !

Retour au sommet